2018安徽省宿州市“三支一扶”招聘94人职位表_岗位表

2018-04-27 15:53:16   来源:宿州人事考试网    点击:

宿州中公教育为您提供安徽省三支一扶招聘信息,备考资料。了解更多资讯请加入宿州市三支一扶招聘考试学习交流QQ群关注宿州中公教育微信(ahszzgjy), 随时随地查看各类招考资讯;在线咨询QQ

 

2018年安徽三支一扶考试笔试辅导课程简章 安徽三支一扶备考资料

2018宿州三支一扶考试公告|职位表|报名时间|报名入口|笔试成绩|录用公示专题汇总

招募对象范围

本省范围内,全日制普通高校专科及以上学历,应届或毕业两年内的毕业生;尚在劳动合同期内的基层特定岗位人员;服务年限不少于两年,且考核合格、服务期满三年内的西部计划志愿者。根据技工教育“十三五”规划和《安徽省人民政府关于印发支持技工大省建设若干政策的通知》(皖政〔2017〕54号)精神,我省技工院校全日制高级工班、预备技师班毕业生视同普通高校专科、本科学历毕业生。

74 宿州市 泗县
(22名)
县教体局 (14人) 乡镇中心学校 040001 支教 14 具有小学及以上教师资格证 大专及以上 0557-7010639 黄圩镇2名,草沟镇、大庄镇、瓦坊镇各4名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
75 县卫计委 (4人) 乡镇卫生院 040002 支医 3 临床医学类 大专及以上 山头镇、草庙镇、黑塔镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
76 丁湖镇卫生院 040003 支医 1 医学检验技术、医学影像技术、口腔医学技术 大专及以上  
77 县辖乡镇 (4人) 乡镇水利站 040004 支农-水利 2 水利大类(大专),水利类(本科) 大专及以上 草庙镇、黑塔镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
78 乡镇农经站 040005 支农-农技 2 农林牧渔大类(大专),农学门类(本科) 大专及以上 刘圩镇、黄圩镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
79 灵璧县
(20名)
县卫计委 乡镇卫生院 040006 支医 5 临床医学类、护理类(大专),临床医学类、护理学类(本科) 大专及以上 0557-6021161 杨疃镇、娄庄镇、游集镇、禅堂乡、大庙乡各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
80 县教体局 基层学校 040007 支教 10 具有幼儿教师资格证 大专及以上 下楼镇、游集镇、朱集乡、尹集镇、朝阳镇、大庙乡、渔沟镇、大路乡、韦集镇、高楼镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
81 县辖乡镇 乡镇农工站 040008 支农-农技 3 农业类(大专),植物生产类(本科) 大专及以上 渔沟镇、冯庙镇、杨疃镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
82 乡镇水利站 040009 支农-水利 2 水利工程与管理类(大专),水利类(本科) 大专及以上 冯庙镇、禅堂乡各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
83 砀山县
(20名)
县辖乡镇 乡镇社保所 040010 基层社保平台 10 不限 大专及以上 0557-8778058 曹庄所、薛楼所各2名,官庄所、周寨所、良梨所、唐寨所、朱楼所、李庄所各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
84 县教体局 基层学校 040011 支教 10 具有教师资格证 大专及以上 四新学区梁寨小学、大寨果园场小学各2名,程庄小学、玄庙小学、周寨小学、小屯小学、黄集小学、窦集小学各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
85 萧县
(11名)
县辖乡镇 乡镇畜牧兽医站 040012 支农-农技 5 畜牧业类(大专),动物生产类、动物医学类(本科) 大专及以上 0557-5027073 官桥镇、马井镇、龙城镇、酒店乡、圣泉乡畜牧兽医站各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
86 乡镇农技站 040013 支农-农技 4 农业类(大专),植物生产类(本科) 大专及以上 杨楼镇、刘套镇、马井镇、大屯镇农技站各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
87 乡镇水利站 040014 支农-水利 2 水利大类(大专),水利类(本科) 大专及以上 闫集镇、杨楼镇水利站各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
88 埇桥区
(21名)
区人社局 基层社保所 040015 基层社保平台 5 不限 大专及以上 0557-3035770 时村镇、永安镇、褚兰镇、灰古镇、北杨寨社保所各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
89 区辖乡镇 基层农技站 040016 支农-农技 4 农林牧渔大类(大专),农学门类、农业工程类(本科) 大专及以上 灰古镇、永安镇、西二铺、大营镇农技站各1名 。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
90 支河畜牧站 040017 支农-农技 1 畜牧业类、渔业类(大专),动物医学类、动物生产类、水产类(本科) 大专及以上  
91 基层水利站 040018 支农-水利 3 水利大类(大专),水利类(本科) 大专及以上 符离镇、北杨寨、永镇乡各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
92 乡镇政府 040019 扶贫-法律 3 法律实务类、法律执行类(大专),法学类(本科),法学(研究生),法律(专业学位硕士) 大专及以上 夹沟镇、大泽乡镇、芦岭镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
93 040020 扶贫-建规 2 建筑设计类、城乡规划与管理类、土建施工类(大专),地理科学类、力学类、土木类、建筑类(本科),地理学、力学、建筑学、土木工程(研究生),建筑学、城市规划(专业学位硕士) 大专及以上 曹村镇、祁县镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
94 区卫计委 乡镇卫生院 040021 支医 3 临床医学类(大专),临床医学类、中医学类(本科) 大专及以上 顺河、褚兰镇、桃沟乡卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

更多资讯请查看安徽三支一扶考试信息 安徽人事考试信息


[责任编辑:侯程方]
免责声明:本站所提供真题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。